Allgemeine Elternsprechnachmittage:

 

Die allgemeinen Elternsprechnachmittage bieten Gelegenheit zu Aussprachen mit allen Lehrpersonen Ihres Kindes. Zu einem späteren Zeitpunkt folgt eine eigene Einladung mit den Anwesenheitszeiten der einzelnen Lehrkräfte.

 

Termine:                   Montag, 29. November 2021                    von 14.30 bis 17.30 Uhr

 

                          Montag, 11. April  2022                                von 14.30 bis 17.00 Uhr

 

Elternversammlungen:

 

Die betroffenen Eltern erhalten jeweils eigene Einladungen.

 

Elternversammlung für die erste Klasse mit Wahl der Elternvertreter/innen:

 

          Mittwoch, 08.09.2021 um 19.00 Uhr

 

Elternversammlungen für alle Klassen:
mit Vorstellung des Jahresarbeitsplanes für die Klassen:

 

          Montag, 25.10.2021               ab 17.00 Uhr

 

Klassenratssitzungen  mit Elternvertretern/innen:

 

          Mittwoch, 09.03.2022                                                                     ab 14.30 Uhr

 

Erste = Konstituierende Sitzung des Elternrates:

 

Donnerstag, 21.10.2021     um 19.00 Uhr                            

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Aufgrund der aktuellen Lage werden die Sprechstunden nach Absprache mit den Eltern bzw. Erziehungsberechtigten bevorzugt online durchgeführt.

 

Sprechstunden

Mittelschule Partschins – Sprechstundenplan – Schuljahr 2021/2022

 

 

 

Lehrpersonen

Unterrichtsfächer

Tag

Uhrzeit

Klasse/n

Benini Cadia

Italienisch

Mittwoch

11.15 – 12.05 Uhr

1B/2B/3B/1A

Brenner Karin

Literarische Fächer

Montag

09.20 – 10.10 Uhr

2B/3B

Gander Markus

Technik

Donnerstag

10.25 – 11.15 Uhr

alle Klassen

Gasser Werner

Kunsterziehung

Montag

10.25 – 11.15 Uhr

1B/3B

Götsch Eduard

Bewegung & Sport

Montag

10.25 – 11.15 Uhr

alle Klassen

Ladurner Judith

Mathematik/Naturwissenschaften

Montag

09.20 – 10.10 Uhr

2A/2B/Daz 3A

Lanthaler Andrea

Integration

Montag

10.25 – 11.15 Uhr

1A/3B

Margesin Alexandra

Literarische Fächer

Dienstag

11.15 – 12.05 Uhr

2A

Orsetto Alessandra

Italienisch

Donnerstag

11.15 – 12.05 Uhr

2A/3A

Pircher Franziska

Religion

Donnerstag

10.25 – 11.15 Uhr

alle Klassen

Putz Marion

Literarische Fächer

Mittwoch

09.20 – 10.10 Uhr

1B/2B

Raffeiner Martina

Musik

Dienstag

09.20 – 10.10 Uhr

alle Klassen

Schmidhammer Julia

Integration

Mittwoch

07.40 – 08.30 Uhr

1B/2A

Schweigl Andrea

Literarische Fächer

Donnerstag

09.20 – 10.10 Uhr

1A/3A

Sulser Karl

Integration

Donnerstag

08.30 – 09.40 Uhr

3A

Tappeiner Christine

Englisch

Mittwoch

10.25 – 11.15 Uhr

alle Klassen

Taraboi Elena

Mathematik/Naturwissenschaften

Montag

11.15 – 12.05 Uhr

1A/3A

Unterhuber Elisabeth

Mathematik/Naturwissenschaften

Donnerstag

08.30 – 09.40 Uhr

1B/2B/3B

Weithaler Petra

Kunst

Freitag

10.25 – 11.15 Uhr

1A/2A/3A/2B