Allgemeine Elternsprechnachmittage:

 

Die allgemeinen Elternsprechnachmittage bieten Gelegenheit zu Aussprachen mit allen Lehrpersonen Ihres Kindes. Zu einem späteren Zeitpunkt folgt eine eigene Einladung mit den Anwesenheitszeiten der einzelnen Lehrkräfte.

 

Termine:                   Mittwoch,  01. Dezember 2021               von 14.30 bis 18.00 Uhr

 

                          Mittwoch, 27. April  2022                            von 14.30 bis 17.00 Uhr

 

Elternversammlungen:

 

Die betroffenen Eltern erhalten jeweils eigene Einladungen.

 

Elternversammlung für die erste Klasse mit Wahl der Elternvertreter/innen:

 

          Dienstag, 07.09.2021 um 19.00 Uhr

 

Elternversammlungen für alle Klassen:
mit Vorstellung des Jahresarbeitsplanes für die Klassen:

 

          Mittwoch, 20.10.2021            ab 17.00 Uhr

 

Klassenratssitzungen  mit Elternvertretern/innen:

 

          Montag, 07.03.2022                                                                     ab 14.30 Uhr

 

Erste = Konstituierende Sitzung des Elternrates:

 

Donnerstag, 21.10.2021     um 19.00 Uhr                       

_________________________________________________________________________________________________________________________________________     

 

 

 

 

Aufgrund der aktuellen Lage werden die Sprechstunden nach Absprache mit den Eltern bzw. Erziehungsberechtigten bevorzugt online durchgeführt.

 

 

Sprechstunden

Mittelschule Algund – Sprechstundenplan – Schuljahr 2021/2022

 

 

 

Lehrpersonen

Unterrichtsfächer

Tag

Uhrzeit

Klasse/n

Dalcomune Daniela

Mathematik/

Naturwissenschaften

Mittwoch

11.15 – 12.05 Uhr

1B/2B/3B

Dalena Stefania

Italienisch

Donnerstag

11.15 – 12.05 Uhr

1C/2C/3C

Dellantonio Edda

Italienisch

Dienstag

10.25 – 11.15 Uhr

1A/2A/3A

Di Maria Valentina

Italienisch

Freitag

09.20 – 10.10 Uhr

1B/2B/3B/2D

Fister Stefanie

Englisch

Dienstag

08.30 – 09.20 Uhr

3C/2D

Gamper Barbara

Integration

Donnerstag

08.30 – 09.20 Uhr

1A/3A

Gasser Werner

Kunst

Freitag

10.25 – 11.15 Uhr

1B/2B/3B/

1C/2C/3C

Götsch Eduard

Bewegung & Sport

Montag

10.25 – 11.15 Uhr

2D

Klotz Ines

Literarische Fächer

Mittwoch

10.25 – 11.15 Uhr

2B/3B

Ladurner Andreas Johann

Literarische Fächer

Mittwoch

10.10 – 10.30 Uhr

1A/3A

Ladurner Judith

Naturwissenschaften

Montag

09.20 – 10.10 Uhr

1A/2B

Laimer Rosa

Literarische Fächer / Integration

Mittwoch

09.20 – 10.10 Uhr

2A/1B

Lechner Barbara

Deutsch / Religion

Dienstag

08.40 – 09.20 Uhr

1A/2A/3A/2D

Minach Claudia

Integration

Mittwoch

10.45 – 11.15 Uhr

2C

Moosmair Lisa

Mathematik/

Naturwissenschaften

Montag

08.30 – 09.20 Uhr

1C/2C/2D

Noggler Evelin

Technik

Montag

10.25 – 11.15 Uhr

1B/2B/3B/ 1C/2C/3C

Pfeifer Agnes

Literarische Fächer

Montag

08.30 – 09.20 Uhr

2C/3C

Pfister Sandra

Literarische Fächer

Montag

09.20 – 10.10 Uhr

1C/2C

Pircher Franziska

Religion

Donnerstag

10.25 – 11.15 Uhr

1B/2B/3B

Prantl Barbara

Technik

Dienstag

09.20 – 10.10 Uhr

1A/2A/3A/2D

Raffeiner Martina

Musik

Dienstag

09.20 – 10.10 Uhr

2D

Reinstaller Petra

Literarische Fächer

Dienstag

10.25 – 11.15 Uhr

3B/2D

Rieder Ingrid

Musik

Donnerstag

09.20 – 10.10 Uhr

1A/2A/3A/1B/2B/

3B/1C/2C/3C

Schwienbacher Stefan

Literarische Fächer

Dienstag

09.20 – 10.10 Uhr

2A/1B/3B

Stoinschek Andrea

Mathematik/

Naturwissenschaften

Mittwoch

08.30 – 09.20 Uhr

1C/3C

Sulser Karl

Integration

Freitag

08.30 – 09.20 Uhr

2A

Theiner Ulrich

Mathematik/

Naturwissenschaften

Donnerstag

10.25 – 11.15 Uhr

1A/2A/3A

Thuille Alexander

Religion

Mittwoch

08.30 – 09.20 Uhr

1C/2C/3C

Zanetti Dario

Englisch

Donnerstag

08.30 – 09.20 Uhr

1A/2A/3A/1B/2B/

3B/1C/2C

Zelger Doris

Kunst

Donnerstag

09.00 – 09.30 Uhr

1A/2A/3A/2D

Zöschg Stefania

Bewegung & Sport

Montag

10.25 – 11.15 Uhr

1A/2A/3A/1B/2B/

3B/1C/2C/3C