Allgemeine Elternsprechnachmittage:

 

Die allgemeinen Elternsprechnachmittage bieten Gelegenheit zu Aussprachen mit allen Lehrpersonen Ihres Kindes. Zu einem späteren Zeitpunkt folgt eine eigene Einladung mit den Anwesenheitszeiten der einzelnen Lehrkräfte.

 

Termine:                   Mittwoch,  24. November 2021            von 14.00 bis 17.00 Uhr

 

                        Mittwoch, 16. März  2022                      von 14.00 bis 17.00 Uhr

 

Elternversammlungen:

 

Die betroffenen Eltern erhalten jeweils eigene Einladungen.

 

Elternversammlung für die erste Klasse mit Wahl der Elternvertreter/innen:

 

      Donnerstag, 01.09.2021 um 19.00 Uhr

 

Elternversammlungen für alle Klassen:
mit Vorstellung des Jahresarbeitsplanes für die Klasse :

 

      Mittwoch, 29.09.2021  ab 17.00 Uhr

 

Erste = Konstituierende Sitzung des Elternrates:

 

Donnerstag, 21.10.2021                                   um 19.00 Uhr                                 

 

Klassenratssitzungen  mit Elternvertretern/innen:

 

      Montag, 29.11.2021                                           ab 16.30 Uhr

 

      Mittwoch, 13.04.2022                                        ab 17.30 Uhr

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Aufgrund der aktuellen Lage werden die Sprechstunden nach Absprache mit den Eltern bzw. Erziehungsberechtigten bevorzugt online durchgeführt.

 

 

Sprechstunden

Lehrpersonen

Unterrichtsfächer

Tag  

Uhrzeit

Klasse/n

Braun Sibille

Integration

Freitag

10.15 – 10.35

3./5.

Gander Evelin

Deu, Musik

Mittwoch, Freitag

09.45 – 10.15

1A/1B

Kaserer Heidrun

TeKu, NaGeGes, Deu

Dienstag

08.30 – 09.30

1A/4.

Kneissl Jacqueline

NaGeGes, TeKu, BeSp

Montag

10.35 – 11.35

1A/1B/3.

Kuppelwieser Verena

Mathe

Donnerstag

09.15 – 10.15

1A/1B

Mayr Veronika

Deu, Mathe, TeKu

Montag

Dienstag

11.20 – 11.35

10.50 – 11.05, 11.50 – 12.05

2./5.

Nagler Erika

Deu, Musik, Englisch

Montag

09.15 – 10.00

4./5.

Nischler Hartmann

Mathe

Montag

07.45 – 08.45

3./4.

Olivieri Manuela

Italienisch

Mittwoch

09.00 – 10.00

2./3./4./5

Pagani Giovanna

Italienisch

Dienstag

11.30 – 12.00

1A/1B

Steiner Annemarie

BeSp

Donnerstag

08.45 – 09.15

5.

Unterweger Helene

Deu, NaGeGes, Musik, Teku

Montag

09.15 – 10.15

3./5.

Waldner Tanja

NaGeGes, Mathe, Musik, BeSp

Dienstag, Mittwoch, Donnerstag

10.15 – 10.35

2./5.

Winterholer Martina

Religion

Freitag

08.45 – 09.30

alle Klassen