Allgemeine Elternsprechnachmittage:

 

Die allgemeinen Elternsprechnachmittage bieten Gelegenheit zu Aussprachen mit allen Lehrpersonen Ihres Kindes. Zu einem späteren Zeitpunkt folgt eine eigene Einladung mit den Anwesenheitszeiten der einzelnen Lehrkräfte.

 

Termine:                   Freitag,  19. November 2021                von 14.30 bis 17.30 Uhr

 

                        Mittwoch, 06. April  2022                      von 14.30 bis 17.30 Uhr

 

Elternversammlungen:

 

Die betroffenen Eltern erhalten jeweils eigene Einladungen.

 

Elternversammlung für die erste Klasse mit Wahl der Elternvertreter/innen:

 

      Dienstag, 31.08.2021 um 19.00 Uhr

 

Elternversammlungen für alle Klassen:
mit Vorstellung des Jahresarbeitsplanes für die Klasse :

 

      Donnerstag, 30.09.2021                           ab 17.00 Uhr

 

Erste = Konstituierende Sitzung des Elternrates:

 

Donnerstag, 21.10.2021                                   um 19.00 Uhr                                 

 

Klassenratssitzungen  mit Elternvertretern/innen:

 

      Donnerstag, 11.11.2021                                     ab 17.30 Uhr

 

      Montag, 02.05.2022                                           ab 17.30 Uhr

___________________________________________________________________________________________________________________________

 

Aufgrund der aktuellen Lage werden die Sprechstunden nach Absprache mit den Eltern bzw. Erziehungsberechtigten bevorzugt online durchgeführt.

 

Sprechstunden

 

 

 

Lehrpersonen

Unterrichtsfächer

Tag

Uhrzeit

Klasse/n

Corsano Sandra

Mathematik, TeKu, Musik

Mittwoch

09:30 - 10:00

1.

Braun Sibille

Integration

Dienstag

10:30 - 10:50

3A, 5.

Garber Elisabeth

Integration

Freitag

08:30 -  09:30

2.

Haas Heike

Deutsch, NaGeGes

Mittwoch

10:00 - 10:30

4.

Iaquinta Giovanni

Italienisch

Mittwoch

10:30 - 11:00

2., 5.

Nagler Erika

Englisch, Musik

Englisch

Dienstag

10:30 - 10:50

4.

5.

Pagani Giovanna

Italienisch

Donnerstag

09:00 - 09:30

3A, 3B, 4.

Plangger Elisa

Deutsch, TeKu

Mittwoch

10:00 - 10:30

2.

Raich Nicole

Mathematik, TeKu

Donnerstag

09:15 - 09:45

3A

Schnitzer Carina

Deutsch, NaGeGes, Bewegung & Sport

Bewegung & Sport

Bewegung & Sport

Montag

10:30 - 11:30

1.

4.

5.

Sparber Angelika

Deutsch, NaGeGes

Donnerstag

10:50 - 11:20

3B

Strobl Esther

Deutsch, NaGeGes, Bewegung & Sport, Musik

Bewegung & Sport

Montag

09:30  - 10:30

3A

3B

Tappeiner Daniela

Deutsch, NaGeGes

Montag

10:20 - 10:50

5.

Telser Barbara

Mathematik

Mathematik, TeKu, Integration

 

Dienstag

07:45  - 08:45

3B

4.

Todaro Ilaria

Italienisch

Donnerstag

11:35 - 12:00

1.

Tscholl Inge Anna

Religion

Donnerstag

09:45  - 10:30

1., 2., 3A, 3B, 4., 5.

Wieser Karoline

Mathematik, TeKu, Musik

Montag

09:30 -  10:00

5.

Wolf Julia

Mathematik, NaGeGes, Bewegung & Sport, Musik

TeKu, Musik

Mittwoch

09:30  - 10:30

2.

3B