Allgemeine Elternsprechnachmittage:

 

Die allgemeinen Elternsprechnachmittage bieten Gelegenheit zu Aussprachen mit allen Lehrpersonen Ihres Kindes. Zu einem späteren Zeitpunkt folgt eine eigene Einladung mit den Anwesenheitszeiten der einzelnen Lehrkräfte.

 

Termine:                   Mittwoch,  24. November 2021            von 14.00 bis 17.00 Uhr

 

                        Montag, 21. März  2022                         von 14.00 bis 17.00 Uhr

 

Elternversammlungen:

 

Die betroffenen Eltern erhalten jeweils eigene Einladungen.

 

Elternversammlung für die erste Klasse mit Wahl der Elternvertreter/innen:

 

      Freitag, 03.09.2021 um 19.00 Uhr

 

Elternversammlungen für alle Klassen:
mit Vorstellung des Jahresarbeitsplanes für die Klasse :

 

      Mittwoch, 22.09.2021  ab 17.00 Uhr

 

Erste = Konstituierende Sitzung des Elternrates:

 

Donnerstag, 21.10.2021                                   um 19.00 Uhr                                 

 

Klassenratssitzungen  mit Elternvertretern/innen:

 

      Mittwoch, 10.11.2021                                        ab 18.00 Uhr

 

      Montag, 02.05.2022                                           ab 17.30 Uhr

______________________________________________________________________________________________________________________

 

Aufgrund der aktuellen Lage werden die Sprechstunden nach Absprache mit den Eltern bzw. Erziehungsberechtigten bevorzugt online durchgeführt.

 

Sprechstunden 2021/2022

Lehrpersonen

Unterrichtsfächer

Tag  

Uhrzeit

Klasse

Auffinger Monika

Religion

Donnerstag

09.00 – 09.30 Uhr

1A/1B/2B

Iaquinta Giovanni

Italienisch

Donnerstag

11.00 – 11.20 Uhr

1A/1B

Kleon Barbara

BeSp, Englisch

Mittwoch

09.30 – 10.00 Uhr

4A/4B/5.

Kuen Irmgard

Deu, NaGeGes, TeKu, BeSp

Dienstag

09.15 – 10.15 Uhr

1B/3.

Lanthaler Helene

Deu, Musik

Donnerstag

08.30 – 09.00 Uhr

5.

Messner Annelies

Mathe, BeSp, Musik

Dienstag

09.15 – 10.15 Uhr

1B/3.

Messner Brigitte

Deu, NaGeGes, TeKu, BeSp, Musik

Donnerstag

07.30 – 08.30 Uhr

2A/2B

Mitterhofer Johanna

Mathe, BeSp

Montag

09.15 – 10.15 Uhr

2A/5.

Noggler Kathrin

Deu, NaGeGes, Musik, BeSp

Donnerstag

10.45 – 11.45 Uhr

1A/1B

Perkmann Martha

Religion

Dienstag

14.45 – 15.20 Uhr

2A/3./4A/4B/5.

Pichler Miriam

Deu, NaGeGes, TeKu, Mathe

Dienstag

08.30 – 09.30 Uhr

2B/4A

Pixner Marion

Deu, BeSp

Donnerstag

09.00 – 09.30 Uhr

4B

Piz Sabrina/Filippi Giulia

Italienisch

Freitag

09.15 – 10.15 Uhr

2A/2B/3./5.

Pöder Ingrid

Integration

Mittwoch

10.15 – 11.00 Uhr

2B

Schmidhammer Laura

Integration

Donnerstag

10.30 – 11.00 Uhr

4B/5.

Schwabl Sabine

Mathe, BeSp

Freitag

09.45 – 10.15 Uhr

2B

Scopelliti Myriam

Italienisch

Montag

09.00 – 09.30 Uhr

4A/4B

Tschenett Sabine

Deu, NaGeGes, Musik, TeKu

Donnerstag

09.45 – 10.25 Uhr

4A/4B

Tscholl Petra

Deu, Musik

Dienstag

09.30 – 10.00 Uhr

1A

Waibl Roswitha

Mathe, TeKu, NaGeGes

Dienstag

08.30 – 09.30 Uhr

1A/4B

Wallnöfer Dominique

NaGeGes, TeKu

Mittwoch

10.40 – 11.10 Uhr

5.