Allgemeine Elternsprechnachmittage:

 

Die allgemeinen Elternsprechnachmittage bieten Gelegenheit zu Aussprachen mit allen Lehrpersonen Ihres Kindes. Zu einem späteren Zeitpunkt folgt eine eigene Einladung mit den Anwesenheitszeiten der einzelnen Lehrkräfte.

 

Termine:                   Mittwoch,  17. November 2021            von 14.00 bis 17.00 Uhr

 

                        Mittwoch, 30. März  2022                      von 14.30 bis 17.30 Uhr

 

Elternversammlungen:

 

Die betroffenen Eltern erhalten jeweils eigene Einladungen.

 

Elternversammlung für die erste Klasse mit Wahl der Elternvertreter/innen:

 

      Donnerstag, 02.09.2021 um 19.00 Uhr

 

Elternversammlungen für alle Klassen:
mit Vorstellung des Jahresarbeitsplanes für die Klasse :

 

      Donnerstag, 23.09.2021                           ab 17.00 Uhr

 

Erste = Konstituierende Sitzung des Elternrates:

 

Donnerstag, 21.10.2021                                   um 19.00 Uhr                                 

 

Klassenratssitzungen  mit Elternvertretern/innen:

 

      Donnerstag, 25.11.2021                                     ab 16.30 Uhr

 

      Montag, 11.04.2022                                           ab 17.30 Uhr

_________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Aufgrund der aktuellen Lage werden die Sprechstunden nach Absprache mit den Eltern bzw. Erziehungsberechtigten bevorzugt online durchgeführt.

 

 

 

Sprechstunden 2021/2022

Lehrpersonen

Unterrichtsfächer

Tag

Uhrzeit

Klasse/n

Asson Irene

Deu, NaGeGes, BeS

Dienstag

08.55 - 09.40

2A

Auffinger Monika

Religion

Mittwoch

11.05 - 11.35

1A/1B

Breitenberger Julia

Deu, Na GeGes, BeS, TeKu

Mittwoch

10.05 - 10.50

2B

Capraro Anita

Ita

Donnerstag

10.50 - 11.50

2c/3B/5A75B

Eder Sara

Deu, NaGeGes, BeS

Mittwoch

10.50 - 11.50

5A/5B

Emer Roberta

Ita

Montag

Dienstag

11.00 - 11.30

11.20 - 11.50

1A/1B/1C/4A/4B/4C

Geiser Emanuela

Deu/TeKu

Dienstag

10.05 - 10.35

3C/4B

Götsch Margit

Deu, NaGeGes, Mus

Dienstag

Donnerstag

10.05 - 10.35

11.05 - 11.35

3B/3C

Holzner Sabrina

Deu, NaGeGes, BeS, TeKu

Donnerstag

09.15 - 09.45

10.20 - 10.50

4A/4B/4C

Huber Carmen

Eng, NaGeGes, Mus

Montag

Donnerstag

09.35-10.05

09.45-10.15

4A/4B/4C/5A/5B

Kirchmaier Bettina

Mat, Mus, TeKu

Dienstag

10.35 - 11.05

5A

Ladstätter Veronika

Mat, TeKu

Donnerstag

09.00 -09.30

3C

Mairhofer Stefanie

Mat, Deu, NaGeGes, Mus

Montag

09.00 - 10.00

1B

Malatinec Marek

Mat, BeS

Mittwoch

Donnerstag

11.00 - 11.30

08.30 - 09.00

1A/1C

Menghin Manuela

Integration

Mittwoch

Freitag

08.15 - 08.45

09.30 - 10.00

1A/5A/5B

Moroder Brunhilde

Mat

Montag

Mittwoch

11.05 - 11.35

09.00 - 09.30

4A/4B/4C

Prantl Kathrin

Deu, NaGeGes, TeKu

Dienstag

09.00 - 09.45

2C

Reinstadler Benno

Mat, BeS, Mus

Mittwoch

10.15 - 11.00

3A/3B/3C

Riml Marion

Deu, NaGeGes, Mus

Donnerstag

08.45 - 09.45

4B/4C

Ritsch Viktoria

Mat, Mus

Mittwoch

11.05 - 12.05

2A/2B

Rossi Nadia

Mat, BeS

Montag

08.45 - 09.15

5B

Schnitzer Ulrike

Religion

Mittwoch

11.20 - 12.05

3A/3B/3C/4A/4B/4C/5A/5B

Spechtenhauser Elisabeth

Deu, NaGeges, TeKu

Mittwoch

08.45 - 09.45

3A/4A/4C

Steiner Annemarie

Mat

Dienstag

10.05-10.35

3A

Tiefenthaler Theresa

Mat, Mus, BeS,

Dienstag

09.45 - 10.15

2C

Todaro Ilaria

Ita

Dienstag

10.50 – 11.35

2A/2B/3A/3C

Winterholer Martina

Religion

Mittwoch

10.05-10.35

1C/2A/2B/2C

Zöggeler Andrea

Deu, NaGeGes, TeKu, Mus

Dienstag

10.50 -11.50

1A/1C

Zuegg Anna

Deu, Mat, NaGeGes, BeS, Mus

Dienstag

Mittwoch

10.35-11.05

10.05-10.35

1B/1C